top of page

Саммит "Карьера молодых"


Обсуждаем высокотехнологичное будущее

В Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО завершился саммит "Карьера молодых". Более 50 студентов из разных столичных вузов в течение двух дней учились новым методикам взаимодействия со школьниками и обсуждали технологии педагогической деятельности. В рамках работы саммита 14 апреля состоялось координационное совещание московских школ-партнеров и участниц Программы «Школьная лига РОСНАНО». Педагоги и учащиеся 16 образовательных организаций вместе с представителями производства, научно-технических объединений и бизнеса обсуждали организационные и содержательные вопросы предстоящих событий и подвели итоги работы за прошедший период.

Собравшихся приветствовал заслуженный учитель РФ, кандидат экономических наук, директор Полигон-ПРО «Мещанский» В.Л. Поляков.

Генеральный директор АНПО «Школьная лига РОСНАНО» М.М. Эпштейн подвел итоги и наградил школы за активное участие в IV Всероссийской школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства, рассказал о перспективах участия школ Лиги в образовательных конкурсах и летних программах. Самым активным школьникам были вручены пригласительные на открытие музея «Живые системы», интерактивная экспозиция которого посвящена тому, как устроен человек и как работает организм человека.

Представитель нанотехнологического центра «ТЕХНОСПАРК» А.А. Иванов рассказал о перспективах сотрудничества центра и школ Лиги на площадках центра, предназначенных для запуска и развития новых технологических стартапов.

Заместитель заведующего кафедрой механики космического полета Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз Российского университета дружбы народов О.Е. Самусенко рассказал о перспективах сотрудничества,о совместных проектах в области космического туризма - посещение Байконура, присутствие при пуске ракеты, фестивали «Полёт в космос» и др.

Особый интерес у собравшихся вызвали демонстрационные разработки ООО «EligoVision» — российской компании, занимающейся интерактивной 3D визуализацией, созданием систем виртуальной и дополненной реальности, специализированными устройствами управления такими системами. Собравшиеся старшеклассники и педагоги включились в активное обсуждение нереальных реальностей, задавали вопросы разработчикам и выразили пожелание пройти обучение по совместным программам «EligoVision» и Ресурсного центра.

Вместе с представителями ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» педагоги и ученики обсудили вопросы организации и содержания летней образовательной профильной смены «Движение Техномира».


Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

Тел.: +7 916 505 08 72;  e-mail: ligamosmgpu@mail.ru

  • Vkontakte Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Facebook Social Icon

© 2015  Сайт создан на Wix.com

bottom of page