top of page

Образовательная профильная смена "Движение Техномира"

28 ИЮНЯ 2015 ГОДА В РЕСУРСНОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГПУ И ШКОЛЬНОЦЙ ЛИГИ РОСНАНО ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ДВИЖЕНИЕ ТЕХНОМИРА» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 8-11 КЛАССОВ


С 22 по 28 июня 2015 года в Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО прошла первая образовательная профильная смена «Движение Техномира», в которой приняло участие 50 школьников 8-11 классов из 18 школ-участниц и партнеров Программы "Школьная лига РОСНАНО".

Цель проведения профильной смены - вовлечение московских школьников в научно-техническое творчество, ранняя профориентация и обеспечение равного доступа к освоению передовых технологий.

Основой программы стал виртуальный полет экипажей юных участников смены, который состоял из четырех основных этапов: «Взлет: сто вопросов об успехе», «Набор высоты: сила мысли», «Фигуры высшего пилотажа: пункт назанчения», «Аукцион возможностей».

В течении недели участники соревновались в решении инженерных кейсов от авиационных конструкторских бюро России «Сухой» и «Туполев», участвовали в конкурсе командных проектов, посетили мастер-классы и тренинги, работали в аэрокосмической мастерской, мастерской по нанотехнологиям и микросистемам, дискутировали с лидерами науки, производства и бизнеса. известных спортсменов

Юные инженеры смогли получить не только теоретические знания, но и практические навыки. Они сами конструировали собственный самолет, овладели навыками работы команде, попробовали себя в роли авиаконструкторов, инженеров, исследователей.

Для участников смены были организована экскурссионная программа в Наноцентр «Техноспарк», музей человека «Живые системы», а также разыгрывание шахматной партии вместе с Русской шахматной школой.

Разные грани инженерно-технических, естественнонаучных специальностей показали авторитетные эксперты от МГПУ, МГУ, КБ, предприятий наноиндустрии путём «погружения» в образовательную и инновационную среду.

Профильная смена «Движерие техномира» стала реальной возможностью почувствовать себя настоящим инженером и окунуться в увлекательный и неповторимый мир технического творчества для московских школьников.

Мы ждем школьников и педагогов на новые события Ресурсного центра.


«Развивайтесь с нами, развивайтесь всегда!»





Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

Тел.: +7 916 505 08 72;  e-mail: ligamosmgpu@mail.ru

  • Vkontakte Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Facebook Social Icon

© 2015  Сайт создан на Wix.com

bottom of page